ДАЙДЖЕСТ: |
Власти России закроют авиасообщение с Турцией, однако официально об этом будет объявлено позже, сообщил источник радиостанции «Говорит Москва».
По его словам, о соответствующем решении станет известно вечером в понедельник, 12 апреля.
Ранее стало известно о предстоящих переговорах между Россией и Турцией, которые коснутся потенциального закрытия границ для туристов — на встрече будут присутствовать министр по культуре и туризму Турции Мехмета Эрсоя и министр иностранных дел Мевлюта Чавушоглу, а также их российские коллеги. Политики экстренно вылетели в Москву, чтобы не допустить закрытия страны для российских путешественников.
Решение о приостановке рейсов может серьезно отразиться на туристическом рынке Турции, который во многом зависит от России.
В начале апреля несколько государств признали Турцию эпидемиологически опасной страной из-за высоких темпов заболеваемости коронавирусом. В последние несколько дней суточный прирост инфицированных составляет почти 50 тысяч человек, что является рекордным числом с начала пандемии.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Новые проекты обсудили члены топонимической комиссии Владикавказа
ДАГЕСТАН. Как в Махачкале будут бороться с гигантскими пробками
Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней - с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года
Чечня снова на арене: в Грозном пройдет масштабный турнир по ММА
Оверчук: Москва опасается, что евроинтеграция Армении приведет к закрытию ее неба для РФ
ДАГЕСТАН. Дагестанцев пообещали не оставить без тепла грядущей зимой
ЧЕЧНЯ. Сайд-Эми Сайханов (1922–1989) — миротворец и легенда Грозного