ДАЙДЖЕСТ: |
Правительство Украины планирует утвердить баланс газа на 2015 год с прогнозным объемом потребления 40 млрд куб. м, что на 10 млрд куб. м меньше показателя двухлетней давности.
Согласно документу, предварительная цена газа для Украины во втором квартале без скидки составляет 348 доллара за 1 тыс. кубометров и еще будет уточнена. Общий объем потребления составит 40 миллиардов кубометров.
До аннексии в марте 2014 года АР Крым Россией Украина получила 0,34 млрд куб. м газа от «Черноморнафтогаза» за январь-февраль-2014.
Он отметил, что часть снижения потребления газа связана с российской агрессией, что повлияло на промышленность. При этом украинский премьер Арсений Яценюк заявил в среду, что «ту схему газоснабжения, которую мы отстроили за последний год, можно назвать как энергетически независимую». Как подчеркивал министр энергетики Владимир Демчишин, потребление населением газа ожидалось на уровне 14 млрд (кубометров), ТКЭ — 6,8 млрд кубометров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Зарема Мусаева получила ещё 4 года колонии по новому обвинению
КЧР. Бастрыкин заинтересовался делом о нарушении троллейбусного движения в Черкесске
ВОЛГОГРАД. В речном порту Волгограда причалил лайнер «Мустай Карим»
КБР. В Кабардино-Балкарии построят современный Молодёжный центр
КРАСНОДАР. Выше в 30 раз нормы: в Краснодаре зафиксировали опасный уровень сероводорода
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае будут собирать белорусскую сельхозтехнику