ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. В субботу, 10 апреля, в детском технопарке “Кванториум” прошла квиз-игра “Знатоки космоса” , приуроченная ко Дню космонавтики и 60-летию первого полета человека в космос. Обучающиеся “Кванториума” разделились на экипажи космических кораблей и на 108 минут отправились в интеллектуальный полет, ровно на столько, сколько длился первый полет Юрия Гагарина.
“Кванторианцы” уверенно отвечали на вопросы о вселенной, звездах и планетах, разбирались в фактах о нашей Галактике и собирали электрические схемы, подготавливая свои корабли к полету.
Победители квиза получили дипломы за 1,2,3 место, но проигравших не оказалось. Потому что команда “Кванториума” подготовила для всех участников игры бонус в виде бесплатной поездки на экскурсию в “Планетарий” г. Владикавказа.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном ищут человека, который лучше всего знает чеченский язык
ГРУЗИЯ. Грузинские археологи обнаружили артефакты IX–X веков
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольские ученые придумали, как защитить здоровье телят
СТАВРОПОЛЬЕ. В центре Кисловодска массово избавятся от аварийных домов
ЧЕЧНЯ. Команда Грозного одержала победу в военно-патриотической игре
ЧЕЧНЯ. В сентябре 2025 года 1,5 тысячи должников «Чеченэнерго» погасили долги на 86 млн рублей
ЧЕЧНЯ. В Грозном выступил Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга