ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. В субботу, 10 апреля, в детском технопарке “Кванториум” прошла квиз-игра “Знатоки космоса” , приуроченная ко Дню космонавтики и 60-летию первого полета человека в космос. Обучающиеся “Кванториума” разделились на экипажи космических кораблей и на 108 минут отправились в интеллектуальный полет, ровно на столько, сколько длился первый полет Юрия Гагарина.
“Кванторианцы” уверенно отвечали на вопросы о вселенной, звездах и планетах, разбирались в фактах о нашей Галактике и собирали электрические схемы, подготавливая свои корабли к полету.
Победители квиза получили дипломы за 1,2,3 место, но проигравших не оказалось. Потому что команда “Кванториума” подготовила для всех участников игры бонус в виде бесплатной поездки на экскурсию в “Планетарий” г. Владикавказа.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения возобновила обстрелы позиций Азербайджана
КРАСНОДАР. Арбитражный суд рассмотрит дело о банкротстве «Нефтетранссервиса» по иску ФНС
В этом году "Бессмертный полк" пройдет как в традиционном очном формате, так и онлайн
Дети на войне: украинские школы и лагеря готовят несовершеннолетних к фронту
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанская компания поможет России создать банановые теплицы
ЧЕЧНЯ. Малоизвестные факты: что происходило в ЧИАССР после депортации или тайны чеченского исхода
Шоколад из Дубая съел все фисташки: почему мир остался без любимого ореха