| ДАЙДЖЕСТ: |

Подопечные Андрея Талалаева подкрепили свои прекрасные результаты в двух крайних турах чемпионата (победы над «Арсеналом и «Краснодаром» с общим счетом 7:0) новым успехом в рамках национального кубка. Одолев в непростом поединке «Уфу» со счетом 1:0, «Ахмат» пробился в полуфинальную стадию, сделав это впервые с сезона 2003/04 – того самого, который завершился завоеванием трофея чеченским клубом, выступавшим еще под прежним названием «Терек».
Безусловно, среди оставшихся вместе с «Ахматом» претендентов на итоговый успех в нынешнем сезоне, еще есть грозные соперники – «Локомотив» и ЦСКА, и именно их в новостях спорта называют фаворитами турнира, как эксперты в СМИ, так и беттинг-аналитики. Но все же, если сравнивать коэффициент на победу «Ахмата» в кубке страны на ранних стадиях с тем, что мы видим на данный момент, прогресс очевиден, как и усиление веры экспертов в историческую победу коллектива из Грозного.
Конвертируя котировки в проценты, стоит отметить, что перед стартом плей-офф Кубка России шансы «Ахмата» на завоевание трофея оценивались примерно в 6% вероятности. Сейчас же, в линии красуется уже коэффициент 5.50. То есть вероятность итоговой победы грозненцев возросла до отметки в 19%. А это уже очевидный прогресс.
Отметим любопытную статистическую деталь, которая не может не греть душу болельщикам «Ахмата» перед решающими стадиями кубка страны. В том самом, уже упомянутом сезоне Кубка России 2003/04, в котором чеченский клуб завоевал в итоге трофей, в финале команда обыграла самарские «Крылья Советов». И вот – «Крылышки» снова добрались до полуфинала, равно как и «Ахмат», пробившись на эту стадию впервые за 17 лет. Возможно, история повторяется? Ответа на этот интригующий вопрос осталось ждать не так уж долго.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир с Арменией заключен навсегда – Ильхам Алиев
«Размывание» человечности: как ИИ и чат-боты имитируют эмпатию и создают «суррогат отношений»?
АЗЕРБАЙДЖАН. Астана ратифицировала соглашение с Баку и Ташкентом о транзите зеленой энергии в Европу
Социальные роботы могут заменить сиделок в домах престарелых
ВОЛГОГРАД. Владимирская область ищет способы закрыть кадровую брешь в образовании
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян подтвердил намерение Армении реализовать TRIPP
ЧЕЧНЯ. Грозный развивает сетевое обучение старшеклассников по профильным предметам
Нейросеть Сбербанка Kandinsky не прошла проверку на «отечественность»
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" хочет усилить свой состав защитником из Бразилии