| ДАЙДЖЕСТ: |

Подопечные Андрея Талалаева подкрепили свои прекрасные результаты в двух крайних турах чемпионата (победы над «Арсеналом и «Краснодаром» с общим счетом 7:0) новым успехом в рамках национального кубка. Одолев в непростом поединке «Уфу» со счетом 1:0, «Ахмат» пробился в полуфинальную стадию, сделав это впервые с сезона 2003/04 – того самого, который завершился завоеванием трофея чеченским клубом, выступавшим еще под прежним названием «Терек».
Безусловно, среди оставшихся вместе с «Ахматом» претендентов на итоговый успех в нынешнем сезоне, еще есть грозные соперники – «Локомотив» и ЦСКА, и именно их в новостях спорта называют фаворитами турнира, как эксперты в СМИ, так и беттинг-аналитики. Но все же, если сравнивать коэффициент на победу «Ахмата» в кубке страны на ранних стадиях с тем, что мы видим на данный момент, прогресс очевиден, как и усиление веры экспертов в историческую победу коллектива из Грозного.
Конвертируя котировки в проценты, стоит отметить, что перед стартом плей-офф Кубка России шансы «Ахмата» на завоевание трофея оценивались примерно в 6% вероятности. Сейчас же, в линии красуется уже коэффициент 5.50. То есть вероятность итоговой победы грозненцев возросла до отметки в 19%. А это уже очевидный прогресс.
Отметим любопытную статистическую деталь, которая не может не греть душу болельщикам «Ахмата» перед решающими стадиями кубка страны. В том самом, уже упомянутом сезоне Кубка России 2003/04, в котором чеченский клуб завоевал в итоге трофей, в финале команда обыграла самарские «Крылья Советов». И вот – «Крылышки» снова добрались до полуфинала, равно как и «Ахмат», пробившись на эту стадию впервые за 17 лет. Возможно, история повторяется? Ответа на этот интригующий вопрос осталось ждать не так уж долго.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Докку-Шейх: учёный, дипломат и духовный оплот Чечни конца XIX — начала XX века
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России»
КАЛМЫКИЯ. Фотоконкурс с призовым фондом – шанс рассказать о Калмыкии
ГРУЗИЯ. Франция призвала к санкциям против основателя "Грузинской мечты"
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия расширяют партнерство в образовании
КРАСНОДАР. Глава Геленджика Алексей Богодистов: Прекрасному курорту нужен главный архитектор
Прогноз Евразийского банка развития: Рост экономики Армении останется высоким в 2025 г.