| ДАЙДЖЕСТ: |

Неизвестные сделали несколько выстрелов в журналиста, а затем скрылись с места преступления.
Московские полицейские не зарегистрировали нарушений общественного порядка в ходе акции памяти. МВД Украины считает главной версией убийства его профессиональную деятельность. Об этом сообщает checheninfo.ru.
Люди сами проявили инициативу, списались друг с другом в социальных сетях и вышли к украинскому посольству.
Жители российской столицы почтили память убитых на Украине журналистов. Собравшиеся держали плакаты «Бузина — Герой», «Их убили потому, что боялись», «Требуем честного расследования». «Сейчас мы видим, что идет процесс демонтажа общества путем запугивания, угроз и непосредственного перехода к действиям — убийствам журналистов, оппозиционеров, тех людей, которые пытаются говорить правду». Его застрелили возле подъезда собственного дома.
Напомним, что глава «Общевоинского Союза Украины», лидер «Антимайдана» Олег Калашников и известный украинский публицист Олесь Бузина были застрелены в Киеве 15 апреля и 16 апреля 2015 года. В акции приняли участие около шестисот человек.
В посольстве запретили возложение цветов у ворот здания, поэтому гражданский мемориал перенесли через дорогу. Многие из них пришли с георгиевскими ленточками. Первые сообщения об убийстве писателя и журналиста Олеся Бузины появились в социальных сетях.
В Киеве сегодня состоялось прощание с Олесем Бузиной.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении
АРМЕНИЯ. Приговор Варданяну. Суд дал 20 лет олигарху. Максим Шевченко
Закупка американских дронов продемонстрировала поддержку Пашиняна