ДАЙДЖЕСТ: |
Неизвестные сделали несколько выстрелов в журналиста, а затем скрылись с места преступления.
Московские полицейские не зарегистрировали нарушений общественного порядка в ходе акции памяти. МВД Украины считает главной версией убийства его профессиональную деятельность. Об этом сообщает checheninfo.ru.
Люди сами проявили инициативу, списались друг с другом в социальных сетях и вышли к украинскому посольству.
Жители российской столицы почтили память убитых на Украине журналистов. Собравшиеся держали плакаты «Бузина — Герой», «Их убили потому, что боялись», «Требуем честного расследования». «Сейчас мы видим, что идет процесс демонтажа общества путем запугивания, угроз и непосредственного перехода к действиям — убийствам журналистов, оппозиционеров, тех людей, которые пытаются говорить правду». Его застрелили возле подъезда собственного дома.
Напомним, что глава «Общевоинского Союза Украины», лидер «Антимайдана» Олег Калашников и известный украинский публицист Олесь Бузина были застрелены в Киеве 15 апреля и 16 апреля 2015 года. В акции приняли участие около шестисот человек.
В посольстве запретили возложение цветов у ворот здания, поэтому гражданский мемориал перенесли через дорогу. Многие из них пришли с георгиевскими ленточками. Первые сообщения об убийстве писателя и журналиста Олеся Бузины появились в социальных сетях.
В Киеве сегодня состоялось прощание с Олесем Бузиной.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах
ЧЕЧНЯ. «Один день с инспектором ПДН»: как в Чечне полицейские защищают будущее страны — детей
ЧЕЧНЯ. Юные шахматные звёзды Чечни определили сильнейших: итоги турнира «Май-2025»
ЧЕЧНЯ. Юные таланты Чечни удостоены наград за творческое вдохновение и связь с полицией