| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 13
АПРЕЛЯ . ЧЕРКЕССК . Из 25 запланированных центров «Точка Роста» один будет построен в школе аула Эльтакач. Об этом стало известно во время визита Главы региона Р. Темрезова в Усть-Джегутинский район.
В рамках рабочей поездки в Усть-Джегутинский район Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провёл прием жителей Усть-Джегутинского района.
Жительница аула Эльтаркач обратилась к Главе Карачаево-Черкесии с просьбой построить в ауле «Точку роста».
«Из 25 запланированных центров «Точка Роста» один будет построен в школе аула Эльтакач. Планируется, что уже к началу нового учебного года объект будет полностью готов к работе», - сказала министр науки и образования Карачаево-Черкесии Инна Кравченко.
Напомним, что в рамках Всероссийского марафона «Точка роста» в Карачаево-Черкесской Республике в 2019 году в 10 муниципальных районах на базе 19 общеобразовательных организаций одновременно были открыты центры образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». В 2020 году появились еще 42 центра «Точка роста».
![]() |
АДЫГЕЯ. В пяти муниципальных образованиях Адыгеи начнут функционировать 11 кадетских классов
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл благотворительный спектакль «Сон в зимнюю ночь»
ЧЕЧНЯ. Минздрав ЧР рассказал, как будет оказываться помощь с 30 декабря по 12 января
«Росатом» сообщил о завершении годового объема работ на АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Грозненском районе открыли реконструированный мост имени Элаха-Муллы Дебирова
ЧЕЧНЯ. В Чечне снимут фильм «Латта – Земля»: объявлен кастинг на главные роли
ЧЕЧНЯ. Дворец культуры Аргуна — в тройке лучших арт-резиденций России
ЧЕЧНЯ. 2025 год стал рекордным для дорожной отрасли Чечни: построено 15 мостов и 490 км дорог