ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. На днях в районной библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер памяти, посвященный 90-летию Магомеда Герейханова - ветерана войны и труда, заслуженного работника культуры Дагестана, писателя и журналиста, организованный ведущим библиотекарем МЦРБ Марият Магомедовой.
На вечере присутствовали: работники учреждений культуры, педагоги и учащиеся школ райцентра и близлежащих школ, местные поэты, односельчане ветерана, его родные и близкие, а также почитатели его таланта.
Специально к мероприятию в читальном зале библиотеки развернули книжно-иллюстрированную выставку «Книги Герейханова», где были представлены литературные издания писателя разных лет, а также газетно-журнальные статьи и брошюры.
Открыла вечер Марият Магомедова, которая после приветственного слова отметила, что имя Магомеда Герейханова- уроженца села Карацан, хорошо известно не только в Кайтагском районе, но и далеко за его пределами, и рассказала его краткую биографию.
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодар попал в рейтинг городов России, где проще всего обходиться без машины
ЧЕЧНЯ. Чеченский театр впервые ставит «Гамлета» — и делает это по-королевски
Владимир Путин летит в Таджикистан с государственным визитом
ИНГУШЕТИЯ. В горах Ингушетии археологи нашли родовые захоронения, охватывающие тысячелетний период
ЧЕЧНЯ. Военный комиссар ЧР: Осенью в ЧР призовут 700 человек — без связи со спецоперацией
РОСТОВ. Рыба стала причиной ботулизма у жителя Ростовской области
РОСТОВ. От тяжелых ожогов и ампутации — к шансам на выздоровление: история подростка из Ростова