| ДАЙДЖЕСТ: |

Организатор мероприятия – педагог по родному языку и литературе данной школы Сапари Алиева развернула книжную выставку, где были представлены произведения талантливого даргинского писателя, написанные на родном языке, ставшие шедеврами дагестанской литературы.
На вечер были приглашены педагоги и учащиеся с 7 по 11 классы данной школы, почитатели творчества писателя, читатели школьной и сельской библиотек, а также представители администрации МО «Сельсовет Шилягинский».
Мероприятие прошло с целью углубления знаний учащихся о жизни и творчестве Ахмедхана Абу-Бакара, привития любви к Родине и родному языку, пробуждения интереса к родной даргинской речи, воспитания уважения к культуре и традициям своего народа.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване