| ДАЙДЖЕСТ: |

Министерство финансов России считает, что в 2015 году Россия может выйти на внешние долговые рынки. «Если ситуация совсем будет благоприятная, все может быть, ничего нельзя исключать», — добавил он.
Вышковский относительно скорого выхода на внешние долговые рынки пояснил, что формально в бюджете отсутствует право выхода на внешние рынки, однако теоретически можно внести соответствующие изменения. Мы посмотрим, как будет выполняться государственная программа внутренних заимствований.
Как ранее сообщил глава министерства Антон Силуанов, Минфин планирует заимствовать на внешнем рынке $7 млрд. в 2016 году.
По его оценке, сейчас сложилась «очень приличная» доходность евробондов.
Силуанов возглавляет российскую делегацию на весенней сессии Международного валютного фонда и Всемирного банка, которая проходит 17-19 апреля в Вашингтоне. Как сообщал checheninfo.ru, долги Украины перед Россиией по евробондам в конце года должны быть возвращены согласно условиям договора. Пока же министр вполне доволен тем, как в настоящее время идет выполнение программы внутренних заимствований.
![]() |
Сибирский прорыв: как учёные «заставили» салат краснеть за 48 часов с помощью УФ-света
СКФО. Образовательный кредит с господдержкой набирает обороты на Юге России и Северном Кавказе
АДЫГЕЯ. Спасатели Адыгеи озвучили статистику пожаров, произошедших в 2025 году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал повестку предстоящей сессии кубанского парламента
Грузия и Абхазия вошли в ТОП-5 импортеров российского молока