| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Симферополь, 15 апреля. Крыминформ. Врачи ковидного госпиталя на базе ялтинского филиала Федерального научно-клинического центра ФМБА России недавно выписали двоих пациентов старше 70 лет, которые поступили в стационар с поражением 80% и 85% легких. Об этом Крыминформу сообщил заместитель главного врача филиала Юрий Труба.
«Недавно из больницы была выписана пациентка в возрасте 71 год, которая поступила в стационар с 80% поражения легких, находилась на аппарате ИВЛ в течение месяца, а также 70-летний заболевший с 85% поражением легких, которого, несмотря на невысокие шансы выздороветь, также удалось вылечить», – сообщил он.
Всего с начала пандемии высококвалифицированную медицинскую помощь в медучреждении получили более 1 800 человек.
Также Труба сообщил агентству, что с марта в инфекционном отделении был возобновлен приём детей и взрослых с кишечными инфекциями – всего за этот период было госпитализировано более 50 человек с данным диагнозом.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
JP: в Иерусалиме автобус въехал в толпу протестующих против призыва в армию
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц разминировали свыше 5000 га
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Сирия планируют создать деловой совет