| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Симферополь, 15 апреля. Крыминформ. Врачи ковидного госпиталя на базе ялтинского филиала Федерального научно-клинического центра ФМБА России недавно выписали двоих пациентов старше 70 лет, которые поступили в стационар с поражением 80% и 85% легких. Об этом Крыминформу сообщил заместитель главного врача филиала Юрий Труба.
«Недавно из больницы была выписана пациентка в возрасте 71 год, которая поступила в стационар с 80% поражения легких, находилась на аппарате ИВЛ в течение месяца, а также 70-летний заболевший с 85% поражением легких, которого, несмотря на невысокие шансы выздороветь, также удалось вылечить», – сообщил он.
Всего с начала пандемии высококвалифицированную медицинскую помощь в медучреждении получили более 1 800 человек.
Также Труба сообщил агентству, что с марта в инфекционном отделении был возобновлен приём детей и взрослых с кишечными инфекциями – всего за этот период было госпитализировано более 50 человек с данным диагнозом.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов