| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Работники ГСАУ «Чеченский лесопожарный центр» приняли участие во всероссийских командно-штабных учениях, проводимых на окраине города Урус-Мартан. Совместно с ГУ МЧС по ЧР, службой скорой медицинской помощи, добровольными пожарными дружинами, Нацгвардией, УФСИН, и иными структурами РСЧС отработаны совместные действия по ликвидации условного лесного пожара.
Основной целью мероприятия стало межведомственное взаимодействие на всех этапах реагирования на масштабные ЧС — от своевременного доведения информации об обнаружении очагов пожаров до руководителей на местах и принятия ими оперативных мер по тушению возгораний на начальной стадии до полной ликвидации последствий пожара.
Кроме того, проведены работы по созданию противопожарных барьеров и минерализованных полос вокруг населенных пунктов и объектов экономики.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Всемирный банк рекомендовал Азербайджану сосредоточиться на туризме
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан завоевал пять медалей на ЧЕ по греко-римской борьбе
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК оценили состояние учреждений социальной сферы Павловского района
КРАСНОДАР. Власти выделят 5 млн рублей для лишившихся жилья жителей Белореченского района
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил предприятия Павловского района
Минцифры анонсировало ускорение мобильного интернета в РФ с помощью ИИ на 30%
Протокол о сотрудничестве в ключевых областях подписали Азербайджан и Туркменистан