ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. Фото: Александр Куликов
В ЦПКиО завершилось обустройство новой системы полива. Она пролегла через участки, озеленение которых запланировано на текущий год. В апреле и мае расширение сети орошения продолжится. На следующей неделе систему расконсервируют.
Перед высадкой молодых деревьев и кустарников специалисты подрядной организации проведут монтаж и тестирование поливочного водопровода, чтобы новые насаждения сразу начали получать соответствующий уход. В текущем сезоне компания-инвестор должна пополнить парк 190 деревьями, большая часть которых – крупномеры высотой 3-4 метра, а затем высаживать молодые деревья каждый сезон.
На разных площадках: у входной группы, вдоль аллей, в этнодеревне, у аттракционов, - появятся клёны, берёзы, липы, рябины, сосны, ели, а также фруктовые деревья. С начала 2017 года в ЦПКиО высадили свыше 1,5 тысяч крупномерных деревьев и 20 тысяч кустарников и многолетних цветов и трав, проложив более 30 тысяч метров поливочного водопровода.
![]() |
ГРУЗИЯ. Нацбанк Грузии упорядочил работу пунктов обмена валюты
РОСТОВ. Ученые из Ростовской области создали технологию для адаптации комбайнов под разные культуры
ГРУЗИЯ. Кобахидзе назвал заявление ЕК в поддержку протестов "поощрением радикализма"
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области при налете БПЛА пострадала женщина