| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев, прибывший в республику с рабочей поездкой, обсудили сегодня готовность субъекта к проведению государственной итоговой аттестации в 2021 г., а также рассмотрели другие актуальные вопросы в сфере образования.
Анзор Музаев отметил возросший уровень работы в части проведения в республике экзаменационных испытаний, что привело к значительному улучшению показателей в прошлом году. По его словам, представители надзорного ведомства в преддверии ЕГЭ традиционно посещают субъекты России. В ходе подобных визитов, помимо аспектов подготовки к экзаменам, исследуется и более глобальное направление – качество образования в целом по каждому региону, поскольку именно это и влияет в дальнейшем на результаты итоговой аттестации.
«Ингушетия входит в число субъектов, которым мы уделяем особое внимание. Работа направлена на повышение качества образования во всех школах республики, даже в самом отдаленном селе, чтобы уровень его отвечал высоким требованиям, удовлетворял пожелания и потребности родителей и учеников. Мы прекрасно понимаем, что спокойно и без сбоев экзамены проходят там, где дети хорошо подготовлены», – сообщил руководитель Рособрнадзора.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Пять лет со дня победы Азербайджана в Карабахской войне
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана озвучил противоречия в работе миссии ЕС в Армении
КАЛМЫКИЯ. Обучение родителей детей с инвалидностью в Антраците: опыт Калмыкии и благотворительность
АРМЕНИЯ. Лига Конференций: "Ноа" уступил дома "Сигме" Оломоуц
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана озвучил противоречия в работе миссии ЕС в Армении
АБХАЗИЯ. Абхазских мандаринов, лимонов и фейхоа стало больше в России
АБХАЗИЯ. Турцию, Абхазию и Казахстан чаще всего посещали россияне в 2025 году
АРМЕНИЯ. Армения продвигает свои товары на выставке в Шанхае