| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. По итогам проведенного Минэкономразвития РФ мониторинга качества предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде Кабардино-Балкария улучшила свои позиции в рейтинге регионов и поднялась за прошлый год сразу на 18 позиций. За 2020 год сотрудниками МФЦ оказано около миллиона услуг, что в полтора раза больше, чем за 2019 год.
Больше 83 процентов населения республики, а это более 715 тысяч человек, прошли регистрацию в ЕСИА и имеют возможность получения электронных услуг через Единый портал госуслуг (ЕГПУ). В 2019 году число пользователей составляло порядка 500 тысяч человек (61%) — приводят аналитику в Минэкономразвития КБР.
На портале размещена и постоянно актуализируется информация об организациях, предоставляющих услуги через систему. Обеспечена возможность получения через портал до 200 видов услуг.
Всего в республике функционируют 12 филиалов МФЦ и 116 удаленных рабочих мест в сельских поселениях, офис для бизнеса и два центра оказания услуг для бизнеса.
Уровень удовлетворенности государственными и муниципальными услугами за 2020 год в регионе составил более 98 процентов при плановом значении показателя — не менее 90. Анализ составлен Минэкономразвития РФ по результатам поступивших за год в информационно-аналитическую систему мониторинга качества госуслуг свыше 750 тысяч оценок.
![]() |
Grok Build 0.1.219: Маск исправил баги терминала и переключил горячие клавиши
Программный инженер назвал единственный сценарий, при котором все VPN перестанут работать
Релиз CMF Phone 3 Pro от Nothing перенесли на осень 2026 года
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области выявили новые случаи заражения пятнистой лихорадкой
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан построит газотурбинную электростанцию в Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Железная дорога через Грузию: Эрдоган помогает Пашиняну перед выборами