ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В недавно опубликованном рейтинге Минэкономразвития РФ практически все регионы СКФО за год прибавили в качестве предоставления электронных государственных и муниципальных услуг. Чеченская Республика поднялась в рейтинге на 5 пунктов.
Так, по итогам деятельности сети многофункциональных центров заметна успешная реализации данной концепции на территории Чеченской Республики. В период временных ограничений, введенных по всей республике в рамках борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции, МФЦ республики в период самоизоляции предоставили гражданам 146 164 государственных и муниципальных услуг. Об этом редакции ИА «Чечня Сегодня» сообщили представители Минэкономразвития ЧР.
- Функционирование горячей линии МФЦ, позволило обеспечить информацией и консультацией большое количество населения по мерам социальной поддержки и способам получения их, не выходя из дома, - отметили представители ведомства.
Также сообщается, что в ЧР планируется поэтапная реализация обозначенных на федеральном уровне приоритетных направлений развития сети МФЦ: цифровизация деятельности МФЦ, развитие формата удалённого обслуживания населения call-центрами МФЦ, создание на базе МФЦ платформы обратной связи в рамках рассмотрения обращений граждан и т.д.
![]() |
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержали причастного к стрельбе, в которой пострадал человек
АРМЕНИЯ. Армения готова к активному и долгосрочному сотрудничеству с Россией
АРМЕНИЯ. Несколько областей России будут сотрудничать с регионами Армении
АРМЕНИЯ. Вопросы региональной безопасности обсудили Пашинян и Пезешкиан
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о конструктивных отношениях с президентом России
ИНГУШЕТИЯ. В Назрани планируется устроить новую парковку для транспорта
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края провел прием граждан
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе завершили раскопки древнего поселения
ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району провели ОПМ «Ремень»