| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В недавно опубликованном рейтинге Минэкономразвития РФ практически все регионы СКФО за год прибавили в качестве предоставления электронных государственных и муниципальных услуг. Чеченская Республика поднялась в рейтинге на 5 пунктов.
Так, по итогам деятельности сети многофункциональных центров заметна успешная реализации данной концепции на территории Чеченской Республики. В период временных ограничений, введенных по всей республике в рамках борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции, МФЦ республики в период самоизоляции предоставили гражданам 146 164 государственных и муниципальных услуг. Об этом редакции ИА «Чечня Сегодня» сообщили представители Минэкономразвития ЧР.
- Функционирование горячей линии МФЦ, позволило обеспечить информацией и консультацией большое количество населения по мерам социальной поддержки и способам получения их, не выходя из дома, - отметили представители ведомства.
Также сообщается, что в ЧР планируется поэтапная реализация обозначенных на федеральном уровне приоритетных направлений развития сети МФЦ: цифровизация деятельности МФЦ, развитие формата удалённого обслуживания населения call-центрами МФЦ, создание на базе МФЦ платформы обратной связи в рамках рассмотрения обращений граждан и т.д.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Адыгеи с Днем Конституции республики
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили