ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Минэкономтерразвития ЧР подвели итоги деятельности МФЦ в Чеченской Республике за 2022 год и наметили задачи на 2023 год.
Заседание комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг в Чеченской Республике прошло под руководством заместителя Председателя Правительства ЧР - министра финансов ЧР Султана Тагаева с участием министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Рустама Шаптукаева и директора Республиканского многофункционального центра Шамиля Ахмадова.
В рамках заседания отметили, что создание и развитие сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» является одним из самых успешных проектов по повышению качества и доступности данных услуг для граждан, реализованных в России за последние годы.
Отмечается, что успешность данной административной реформы отмечается не только на уровне Правительства Российской Федерации, но и самими гражданами, которые постоянно обращаются в МФЦ.
В ходе заседания подчеркнули, что благодаря деятельности МФЦ республики населению оказано свыше 5 млн услуг. Только в бюджет республики за период деятельности МФЦ ЧР поступило более 300 млн руб.
За 2022 г. МФЦ ЧР оказано более 776 тысяч услуг населению республики (при плане – 670 тыс), а сумма госпошлины поступившей в бюджет республики по оказанным услугам федеральных органов власти за 2022 г. составила - 81,6 млн руб, что на 16,6 % больше чем в 2021г.
![]() |
1905 год. Октябрь. Документы по делу о чеченском погроме на грозненском рынке
ЧЕЧНЯ. В Аргуне ночью загорелся частный дом — причины происшествия выясняются
ЧЕЧНЯ. Глава Чечни провел заседание оргкомитета по организации фестиваля «Беноевская весна»
Мирное решение кризиса: Лавров и Аракчи обсудили ситуацию вокруг ядерной программы Ирана
АСТРАХАНЬ. Под Астраханью обнаружены руины древнейшего христианского собора России
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на ремонт семи улиц выделили 66 млн рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Агдамский район Азербайджана разминирован на 51%, Физулинский - на 67%
АСТРАХАНЬ. Председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов провёл личный приём граждан