| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Накануне в Карачаево-Черкесской государственной национальной библиотеке им. Х.Б.Байрамуковой состоялось открытие Дня литературы, искусства и науки карачаевского народа, в котором принял участие первый заместитель министра КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Ислам Хубиев.
Мероприятие прошло в рамках декады литературы и искусства народов Карачаево-Черкесии и было посвящено 100-летию автономии республики, Году науки и технологий в РФ и Году здоровья в КЧР.
В фойе на первом этаже библиотеки звучали мелодии и песни на карачаевском языке. На втором этаже оформлена выставка-просмотр, на которой представлены произведения карачаевских писателей и поэтов, книжные памятники карачаевского народа и картины, а также печатные издания СМИ.
![]() |
Bloomberg: Ключевая ставка Банка России снизится до 10% к 2028 году
Самолет из Новосибирска сел на недостроенную полосу в Махачкале
АСТРАХАНЬ. Почти половина жителей Астрахани откладывает деньги ради финансовой безопасности