| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 14 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии состоялся конкурс юных чтецов среди поэтов ногайской литературы, приуроченный к празднованию Дня печати.
«Журнал «Маметекей» практически полностью выходит на ногайском языке. В этом году изданию исполнится 19 лет. «Маметекей» рассказывает юным читателям о культуре ногайского народа, учит их родному языку посредством мини-словарей, кроссвордов и сказок. К слову, любой читатель может отправить в редакцию свое стихотворение, рисунок или рассказ, и его обязательно опубликуют на в следующем выпуске, что уже стало своеобразной изюминкой журнала», - рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» главный редактор журнала «Маьметекей» Асан Найманов.
Он подчеркнул, что, основная цель издателей «Маметекей» — привить молодому поколению любовь к своему языку и культуре ногайского народа.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре