| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 14 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии состоялся конкурс юных чтецов среди поэтов ногайской литературы, приуроченный к празднованию Дня печати.
«Журнал «Маметекей» практически полностью выходит на ногайском языке. В этом году изданию исполнится 19 лет. «Маметекей» рассказывает юным читателям о культуре ногайского народа, учит их родному языку посредством мини-словарей, кроссвордов и сказок. К слову, любой читатель может отправить в редакцию свое стихотворение, рисунок или рассказ, и его обязательно опубликуют на в следующем выпуске, что уже стало своеобразной изюминкой журнала», - рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» главный редактор журнала «Маьметекей» Асан Найманов.
Он подчеркнул, что, основная цель издателей «Маметекей» — привить молодому поколению любовь к своему языку и культуре ногайского народа.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года