| ДАЙДЖЕСТ: |

"Соревнования проходили в два этапа. 15 апреля команда стартовала со всеми участниками и выполнила ряд специальных задач. Первый день был очень сложным из-за погодных условий. За день выпало до 70 см снега, была сильная пурга. Всем командам было тяжело, плюс ухудшилось состояние здоровья многих участников. К концу дня команда разбила лагерь, где согласно условиям должна были ночевать. На следующей день наши военнослужащие продолжили движение по маршруту и выполнили специальные задачи с метанием гранат на точность, преодолели горные маршруты со скоростным спуском, выполнили разведку целей и ориентирование, а также транспортировку пострадавшего из труднодоступного района. Выполнив марш второго дня протяженностью в 25 км, команда пришла к финишу" , - рассказал Ванача.
По его словам команде не хватило подготовки для победы в марше.
"Нам не хватило дополнительной подготовки в таких задачах, как запланированный маршрут, поиск пострадавшего под лавиной. У нас ушло много времени на выполнение этих задач. Команда учла ошибки, приобрела хороший опыт и достойно проявила себя", - сказал Ванача.
Он также также сообщил, что абхазских военнослужащих пригласили на сборы альпинистов в Кабардино-Балкарию для восхождения на Эльбрус.
Первое место в "Саянском марше" заняла команда из России, второе – Китая, третье – Узбекистана.



![]() |
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
JP: в Иерусалиме автобус въехал в толпу протестующих против призыва в армию
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц разминировали свыше 5000 га
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Сирия планируют создать деловой совет