Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ВЫСОКОГОРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ АБХАЗИИ И КИТАЯ ОПРОБОВАЛИ ГОРНУЮ ПОЛОСУ ПРЕПЯТСТВИЙ И СТРЕЛЬБИЩЕ В РАМКАХ ПОДГОТОВКИ К «ЭЛЬБРУССКОМУ КОЛЬЦУ-2021»


Просмотров: 533Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ВЫСОКОГОРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ АБХАЗИИ И КИТАЯ ОПРОБОВАЛИ ГОРНУЮ ПОЛОСУ ПРЕПЯТСТВИЙ И СТРЕЛЬБИЩЕ В РАМКАХ ПОДГОТОВКИ К «ЭЛЬБРУССКОМУ КОЛЬЦУ-2021»
АБХАЗИЯ. Военнослужащие высокогорных подразделений Абхазии и Китая опробовали горную полосу препятствий и стрельбище в рамках подготовки к «Эльбрусскому кольцу-2021» в районе города Тырныауз (Кабардино-Балкария), сообщает сайт Минобороны Абхазии.

Горная полоса является самым сложным специальным заданием первого этапа конкурса. Он состоит из следующих препятствий: подъем по вертикальным перилам, спуск и подъем ящика с боеприпасами весом 24 кг, навесная переправа, спуск по вертикальным перилам, переход ручья по выступающим камням, метание гранат на склоне крутизной 30-35 градусов и дальностью 25 м, переход по шатающемуся бревну, разрушенный мост, подъем по склону «Горка», спуск «спортивным» способом по склону крутизной 30-35 градусов, протяженностью 40-45 м, ограниченный проход.


Все препятствия горной полосы военнослужащие преодолели в обмундировании и со штатным вооружением.


Также высокогорные подразделения выполнили стрельбу на дальность до 250 м. Военнослужащие поразили 36 мишеней (для стрелков, пулеметчиков и снайперов), установленных на четырех рубежах для стрельбы. «Стрельба в составе групп» – единственное испытание конкурса, требующее применения штатного оружия по назначению.


В подготовке к конкурсу принимают участие команды военных альпинистов из Абхазии, России, Южной Осетии, Китая, Пакистана, Казахстана, Армении, Узбекистана и Индии. Торжественное открытие Международного конкурса «Эльбрусское кольцо» в рамках Армейских международных игр состоится 22 августа в поселке Терскол в Кабардино-Балкарии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"