| ДАЙДЖЕСТ: |

У памятника Неизвестному солдату на набережной города Сухума около 200 военнослужащих российского воинского соединения, входящих в состав парадных расчетов, прошли торжественным маршем совместно с военнослужащими войск минобороны Абхазии и Пограничного управления ФСБ России в Абхазии.
В ходе генеральной тренировки военнослужащие отработали навыки прохождения строевым шагом в составе сводных пеших колонн с оружием.
Совместно с военнослужащими в тренировке принял участие военный оркестр базы, который в ходе праздничного шествия Победы исполнит музыкальные композиций, среди которых марши военных лет и современные военно-патриотические произведения.
Все военнослужащие российской военной базы ЮВО участвующие в шествии Победы прошли добровольную вакцинацию препаратом «Спутник V».
Репетиция стала завершающей в рамках подготовки войск Минобороны Абхазии к парадному шествию Победы, которое состоится 9 мая.
Ежегодно торжественное шествие в ознаменование Победы советского народа в Великой Отечественной войне проводится 9 мая в городе Сухуме.
В прошлом году в связи со сложившейся ситуацией распространения коронавирусной инфекции проведение праздничных мероприятий, посвященных празднованию 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Абхазии было отменено.
Всего 9 мая в торжественном марше пройдет 14 пеших сводных колонн, планируется задействовать около 600 военнослужащих из числа войск минобороны Абхазии, российской военной базы и подразделений Погрануправления ФСБ России в Республике Абхазия.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване