| ДАЙДЖЕСТ: |

Двое жителей Кумертау — Константин Сурков и Сергей Букаев, — подозреваемые в массовом убийстве в Кумертау, дали признательные показания. Задержанный Сергей Букаев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с 22-летним гостем, обвинив последнего в краже мобильного телефона. Когда стало ясно, что Пересунько мертв, Букаев со своим другом Сурковым решил убить всех присутствующих, чтобы избавиться от свидетелей преступления. Пятерых молодых людей, 3 девушек и двух парней, сначала зарезали, а затем убийцы, посыпав тела кокосовой стружкой, облили спиртом, подожгли тряпье на кухне и затем скрылись с места происшествия. После того, как спасатели потушили пожар, было найдено 5 тел убитых молодых людей. Подозреваемые дружили между собой, и оба славились не лучшей репутацией из-за своих странностей и злоупотребления алкоголем.
Самое мягкое наказание, которое грозит молодым людям — 20 лет заключения. То же самое юноша проделал и с 21-летней сожительницей жертвы.
Как сообщают башкирские СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах, задержанным по подозрению в массовом убийстве грозят пожизненные сроки.
Позже были установлены личности подозреваемых в совершении данного преступления. Мера пресечения для них будет избрана в ближайшее время. А никакого телефона на самом деле и не было: как пояснили «КП» в Следственном комитете, это был всего лишь повод пристать к товарищу… По факту убийства возбуждено уголовное дело. В СК сообщили: погибшим было нанесено 30-40 ударов ножом, им перерезали горло. В розыске — двое друзей погибших, один из которых был замечен в использовании сатанистской атрибутики.
![]() |
АБХАЗИЯ. РСТ просит разрешить детям въезд в Абхазию по свидетельству о рождении
АРМЕНИЯ. Пашинян будет проводить референдумы до полного одобрения новой Конституции
АРМЕНИЯ. Пашинян опроверг мифы националистов о Карабахской войне
АЗЕРБАЙДЖАН. Аракчи поблагодарил соседей за помощь в эвакуации иранцев
АРМЕНИЯ. Пашинян и Путин затронули тему восстановления приграничных железных дорог в Армении
ВОЛГОГРАД. От комбайна до реактивов: как на Гремячинском ГОКе создают «именную» историю