| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. С 19 по 28 апреля во всех регионах страны, а также на дорогах Кабардино-Балкарии, состоится проверочное мероприятие «Тонировка».
Основная задача Всероссийского профилактического рейда - реализация комплекса мер, направленных на исключение из участия в дорожном движении транспортных средств, коэффициент светопропускания стекол которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
Согласно нормам действующего законодательства светопропускная способность лобового стекла и передних стекол автомобиля должна быть не менее 70%. Несмотря на это, некоторые водители игнорируют требования технического регламента и управляют транспортом с сильно тонированными стеклами, что, в свою очередь, ухудшает обзорность с водительского места и значительно повышает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, особенно в темное время суток.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана