| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Сотрудниками ГИБДД Кировского района Северной Осетии проведено профилактическое мероприятие «Тонировка». Основная цель - выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол.
Из-за недостаточного обзора, особенно в темное время суток, водители не могут адекватно оценить дорожную обстановку и часто становятся участниками ДТП. Управление такими транспортными средствами не только создает угрозу безопасности. Госавтоинспекция напоминает, что по техническому регламенту, светопропускная способность лобового стекла должна быть не ниже 75 %, а передних боковых - не менее 70 %. Несмотря на это, некоторые автолюбители продолжают игнорировать законные требования полицейских и подвергают риску свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.
Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с требованием строго соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и взаимно вежливыми на дорогах!
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля
ЧЕЧНЯ. 14 февраля в Чечне наградят лучших гидов на фестивале черемши
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования