| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В Лескенском районе Кабардино-Балкарии состоялась акция по разъяснению участникам дорожного движения требований технического регламента о безопасности колесных транспортных средств в части тонирования автомобилей.
- Несмотря на то, что согласно нормам действующего законодательства светопропускная способность лобового стекла и передних стекол автомобиля должна быть не менее 70%, некоторые водители игнорируют требования технического регламента, - отметили сотрудники полиции.
Они также добавили, что эксплуатация транспорта, тонированного в нарушение регламента, значительно ухудшает видимость и обзорность, при этом увеличивается риск ДТП, особенно, связанного с наездом на пешеходов.
Водители отметили, что слишком сильная тонировка автомобилей неприемлема, а потраченные на нее деньги не стоят того, чтобы быть арестованными за отказ снять пленку.
![]() |
РОСТОВ. Бастрыкин взял на контроль расселение аварийного дома в Новочеркасске
ГРУЗИЯ. Власти Грузии запускают госпрограмму предотвращения стихийных бедствий
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" уступил "Ньюкаслу" в первом стыковом матче Лиги чемпионов
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию