ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. 9 отрядов ЮИД Терского района Кабардино-Балкарии приняли участие в районном этапе конкурса «Безопасное колесо-2021».
Школьники продемонстрировали свои знания правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности, принципов построения безопасного маршрута движения «Дом-школа-дом», навыки оказания доврачебной помощи и фигурного вождения велосипеда. Отдельным испытанием для ЮИДовцев стал творческий конкурс, к которому дети подошли с большим энтузиазмом.
- Вместе с нами вы помогаете жителям и гостям Кабардино-Балкарии стать грамотными, воспитанными, образованными участниками дорожного движения, пропагандируя ответственное отношение к правилам дорог, - отметили представители Госавтоинспекции Терского района республики.
Организаторы конкурса убеждены, что навыки, приобретённые в ходе подготовки к конкурсу, безусловно, окажутся полезными в повседневной жизни, и с помощью помощников Госавтоинспекции, полицейским и детям удастся сохранить множество человеческих жизней на дорогах.
Несколько сотен ЮИДовцев Кабардино-Балкарии пройдут испытания конкурса, по результатам которого сильнейшие представят республику на Всероссийском этапе конкурса.
![]() |
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США