ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. 9 отрядов ЮИД Терского района Кабардино-Балкарии приняли участие в районном этапе конкурса «Безопасное колесо-2021».
Школьники продемонстрировали свои знания правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности, принципов построения безопасного маршрута движения «Дом-школа-дом», навыки оказания доврачебной помощи и фигурного вождения велосипеда. Отдельным испытанием для ЮИДовцев стал творческий конкурс, к которому дети подошли с большим энтузиазмом.
- Вместе с нами вы помогаете жителям и гостям Кабардино-Балкарии стать грамотными, воспитанными, образованными участниками дорожного движения, пропагандируя ответственное отношение к правилам дорог, - отметили представители Госавтоинспекции Терского района республики.
Организаторы конкурса убеждены, что навыки, приобретённые в ходе подготовки к конкурсу, безусловно, окажутся полезными в повседневной жизни, и с помощью помощников Госавтоинспекции, полицейским и детям удастся сохранить множество человеческих жизней на дорогах.
Несколько сотен ЮИДовцев Кабардино-Балкарии пройдут испытания конкурса, по результатам которого сильнейшие представят республику на Всероссийском этапе конкурса.
![]() |
Россия начнет строить промышленные зоны в Египте и Таджикистане в 2026 году
Лавров и Саидов обсудили сотрудничество России и Узбекистана
Изъятые предметы больше не будут хранить в аэропортах Казахстана
ЧЕЧНЯ. Грозный — дешевле Москвы: где родителям проще собрать ребёнка в школу
ВОЛГОГРАД. В Волгограде обломки БПЛА повредили хозпостройку, никто не пострадал
ЧЕЧНЯ. Гладиаторы на мате: юные борцы разгромили соперников в Верхнем Науре!
ЧЕЧНЯ. В Перьми стартовал новый сезон международного чемпионата по битве Роботов