| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Дознавателем ООД МВД по КЧР Азаматом Куршевым проведена профилактическая беседа с учащимися Краснодарского финансово-юридического колледжа в Черкесске, на тему: «Уголовная ответственность, предусмотренная законодательством РФ за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Сотрудник МВД рассказал ребятам, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одной из распространенных причин дорожно-транспортных происшествий. Алкоголь (наркотики) – самый коварный враг участников дорожного движения (водителей, пешеходов, пассажиров). Человек в состоянии опьянения не замечает опасности, склонен завышать свои способности к управлению транспортным средством, чувствовать себя умнее, рискованнее, удачливее.
В ходе беседы разобрали статью 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), санкция которой предусматривает, в числе прочих, и лишение свободы на срок до двух лет. Дознаватель напомнил, что уголовная ответственность по указанной статье наступает с 16 лет.
![]() |
Си Цзиньпин заявил, что Китай готов строить «чистый и красивый» мир вместе с ШОС
Трамп поручил советникам готовиться к длительной блокаде Ирана – СМИ
TRIPP, Армения и Южный Кавказ могут стать яблоком раздора между США и ЕС
Что даст возможный визит Зеленского Армении? Политолог назвал риски
ГРУЗИЯ. Россия пятикратно нарастила поставки удобрений в Грузию
ГРУЗИЯ. В Грузии назвали "красную черту" в вопросе членства в ЕС