ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Мероприятие проходит 19-20 апреля на площадке гимназии №14 города Грозного
Сегодня в Грозном стартовал Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании», организованный поддержке Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия».
Форум собрал 300 представители муниципальных районов в области развития образования, которые получили к бесплатный доступ к более чем 100 онлайн-курсам от ведущих школ и университетов России: цифровая грамотность, теория решения изобретательских задач, онлайн -подготовка к ГИА и ЕГЭ, подготовка проектов, развитие творческих способностей, психология детства, конкуренция родителей и гаджетов за внимание ребенка и мн. др.
«Главная цель форума - обучить руководителей формировать образовательные траектории для педагогов из имеющихся онлайн-курсов и интегрировать готовые курсы в образовательные программы институтов развития образования и образовательные модули внутри школ и детских садов. Участники методического объединения получат бесплатный доступ ко всем лицензированным курсам «Лекториум», международной школы ТРИЗ, ИКТ - программам форума», - рассказала директор форума «Педагоги России»
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 100 правопреемников в Чечне получили средства пенсионных накоплений с начала 2025 года
АСТРАХАНЬ. Суд подтвердил право ПВС усыплять бездомных собак через два дня
ИНГУШЕТИЯ. В селе Сурхахи появится новый современный Дом Ветеранов
ЧЕЧНЯ. Теневая занятость в Чечне снижается: более 2 тысяч случаев выявлено за квартал