| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Скачать оригинал
Огнеборцы специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров города Майкопа и ОП пожарно-спасательной части 1 провели пожарно-тактическое занятие по предотвращению условного пожара на нефтеперерабатыющей базе на «ООО Лукойл-Югнефтепродукт».
По тактическому замыслу, произошло возгорание цистерн с дизельным топливом. Создалась угроза воспламенения соседних резервуаров. Основные усилия при ликвидации условного розлива были сосредоточены на локализации разлившегося дизельного топлива, с последующим его ликвидации методом пенной атаки.
"В рамках практических мероприятий по тушению условного пожара, резервуара с горючей жидкостью, были поданы стволы на охлаждение горящего резервуара из соседних резервуаров, подготовлена и отработана пенная атака, по тушению условного пожара.Учебные цели по отработке взаимодействия подразделений федеральной противопожарной службы с администрацией объекта были отработаны и достигнуты в полном объёме",- отметил руководитель занятий начальник 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник внутренней службы Дмитрий Слепов.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России