ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Завершив рабочую поездку по Южному Дагестану и, в частности по Агульскому району, делясь впечатлениями от увиденного по строительству новых социальных объектов и ремонту старых, Сергей Меликов отметил, что зачастую встречаются ошибки в проектировании и срывы сроков. А многие построенные объекты за ярким фасадом не имеют должного содержания.
Именно к таким объектам без содержания относятся ветхие здания сельской школы и детского сада в селе Хутхул. Сергей Меликов дал распоряжение подготовить предложения по строительству на этом месте нового модульного образовательного комплекса, который объединит учреждения как дошкольного, так и общего образования.
Этот новый подход, когда садик и школа в шаговой доступности друг от друга, во многом будет способствовать социальной адаптации детей из садика к школе, улучшению образовательного процесса.
Посетив в райцентре Тпигскую среднюю школу им.Ю.А.Гагарина, глава республики ознакомился с участком для строительства новой школы и распорядился в этом году подготовить проектно-сметную документацию и уже в следующем – начать строительство .
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир в Шарм эш-Шейхе: Повторит ли Трамп опыт Клинтона?
КАЛМЫКИЯ. Более двух тысяч калмыков проверили знания на Всероссийском агродиктанте
ЧЕЧНЯ. В Правительстве ЧР приняли более 20 постановлений для развития региона
ЧЕЧНЯ. Сборная Чечни завоевала серебро на международном турнире по самбо в Минске
АЗЕРБАЙДЖАН. Максим Шевченко. Встреча Алиева и Путина. Трамп в Шарм эш-Шейхе. Что дальше?
МРОТ с 2026 года вырастет до 27 093 рублей — рост превысит 20%
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе столкнулись два «КАМАЗа» — пострадавших нет
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший в Сингапур самолет экстренно приземлился в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Визит председателя ОБСЕ в Азербайджан перенесен