ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Глава Дагестана Сергей Меликов посетил Дербентскую школу-интернат №2. Сегодня здесь обучается около 400 воспитанников, 143 ребёнка находятся на круглосуточном пребывании. Сергей Меликов пообщался с ребятами, поинтересовался их успехами, ознакомился с учебными кабинетами и подарил школе проектор.
Отметим, на довольно большой территории школы-интерната расположились учебный корпус, жилые помещения, актовый зал, пищеблок, спортзал и медпункт. Однако за все время функционирования школы капитальный ремонт в ней не проводился.
«Интернат находится в удручающем состоянии, условия пребывания детей нужно срочно улучшать», – прокомментировал Сергей Меликов осмотр объекта. Республиканскому правительству поручено в недельный срок завершить согласование всех необходимых документов и подготовить соответствующее распоряжение для передачи имеющейся на территории школы-интерната земли под строительство нового образовательного учреждения.
«К лету уже необходимо приступить к строительству, чтобы в следующем году сдать школу в эксплуатацию. Что касается имеющегося здания интерната, то вопрос его капитального ремонта также должен быть закрыт этим летом с привлечением в том числе частных инвестиций», – поручил Глава Дагестана.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханскую школу оснастили интерактивным оборудованием и адаптировали для детей с ОВЗ
Умер, но не сдавайся: петербуржец доказывает, что он — не труп
ЧЕЧНЯ. Декрет по-новому: как студентки в Чечне будут получать пособия с 2025 года
Умная ткань будущего: Китай создал одежду, которая заряжает телефон от тепла тела
ЧЕЧНЯ. История начинается здесь: в Грозном открыли первый Молодёжный центр ЧР