| ДАЙДЖЕСТ: |

Однако такая сделка не решит финансовые проблемы Афин, заявил немецкий политик на полях весенней встречи Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка в Вашингтоне.
Возможный доход от этой сделки будет настолько незначительным, что не сможет залатать дыру в финансовом состоянии Греции, отметил министр финансов Германии Вольфганг Шойбле.
Напомним, что проводится подготовка к заключению между Россией и Грецией многомиллиардного договора. Ожидается, что Афины получат от РФ от 3 млрд до 5 млрд евро за согласие участвовать в «Турецком потоке». Сделка поможет республике оправиться от сложной ситуации, в которой страна оказалась из-за затянувшихся переговоров с ЕС о реструктуризации госдолга, отмечало издание.
Эту информацию опроверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, заявив, что не шло речи об авансе. — Естественно, вопрос об энергетическом сотрудничестве поднимался. По словам представителя Еврокомиссии, переговоры на уровне экспертов будут продолжаться и сегодня, в воскресенье.
![]() |
РОСТОВ. На Дону появится федеральный центр реабилитации участников СВО
РОСТОВ. Ростовская область рассматривает досрочный выкуп новых облигаций
КБР. Курорты Кабардино-Балкарии посетили 2 млн туристов в 2025 году
ИНГУШЕТИЯ. На семью сбежавшей из Ингушетии девушки завели уголовное дело