ДАЙДЖЕСТ: |
Однако такая сделка не решит финансовые проблемы Афин, заявил немецкий политик на полях весенней встречи Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка в Вашингтоне.
Возможный доход от этой сделки будет настолько незначительным, что не сможет залатать дыру в финансовом состоянии Греции, отметил министр финансов Германии Вольфганг Шойбле.
Напомним, что проводится подготовка к заключению между Россией и Грецией многомиллиардного договора. Ожидается, что Афины получат от РФ от 3 млрд до 5 млрд евро за согласие участвовать в «Турецком потоке». Сделка поможет республике оправиться от сложной ситуации, в которой страна оказалась из-за затянувшихся переговоров с ЕС о реструктуризации госдолга, отмечало издание.
Эту информацию опроверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, заявив, что не шло речи об авансе. — Естественно, вопрос об энергетическом сотрудничестве поднимался. По словам представителя Еврокомиссии, переговоры на уровне экспертов будут продолжаться и сегодня, в воскресенье.
![]() |
Дно Аральского моря озеленят на границе Казахстана и Узбекистана
В Оренбурге задержан высокопоставленный сотрудник Росгвардии за взяточничество
КРАСНОДАР. В регионе запустят производство шести модификаций колесных тракторов
Казахстанские спасатели ликвидируют последствия аварии на нефтяной скважине
План двухлетнего военного сотрудничества оформили Астана и Лондон
Узбекистан впервые в истории сыграет на чемпионате мира по футболу
ЧЕЧНЯ. В Ойсхаре пройдёт арт-воркшоп «Сохраняем культурное наследие»