ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 22 АПРЕЛЯ.ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесию в 2021 году поступит 23 новых автомобиля скорой помощи.
Владимир Путин в послании Федеральному Собранию отметил, что в ближайшие три года в регионы направят дополнительно пять тысяч машин скорой помощи. Таким образом министр здравоохранения КЧР Казим-Али Шаманов заявил, что Карачаево-Черкесию в 2021 году поступит 23 новых автомобиля скорой помощи.
«В настоящее время в Карачаево-Черкесии 157 карет скорой помощи. За последние пять лет обновлено 73 единицы техники», – отметил министр здравоохранения КЧР Казим-Али Шаманов.
По словам К.Шаманова, есть также автомобили, которые в эксплуатации более пяти лет и требуют обновления.
Он также добавил, что этом году, как отметил Президент, будет расширено финансирование сферы здравоохранения, направленное на развитие материально-технической базы лечебных учреждений, первичного звена, телемедицинских технологий, принятие дополнительных мер по борьбе с основными заболеваниями, лекарственное обеспечение.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани пассажирский самолёт совершил аварийную посадку
МЧС Казахстана спасло российского туриста на перевале Гляциологов
АСТРАХАНЬ. Россельхознадзор разрешил реализацию 340 тонн изюма на территории Астрахани
КРАСНОДАР. Власти Анапы раскрыли, продолжается ли строительство стационара для больных дельфинов
КРАСНОДАР. В Краснодаре дома освободились от воды после буйства стихии
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: с мирной декларацией Баку и Еревана на Кавказе начинается новая эра