ДАЙДЖЕСТ: |
18 апреля, в Омске и в 50 странах мира прошла массовая акция грамотности «Тотальный диктант», придуманная в Новосибирске еще 12 лет назад. После этой новости с региональными координаторами связались представители торгово-офисного центра Festival City и предложили организовать на базе их конференц-зала площадку проведения диктанта на 160 посадочных мест. Регистрация на этой точке уже началась на сайте акции. Во 2 корпусе ОмГУ диктант писали 20 молодых мам с маленькими детьми.
По словам Виктора Назарова, читать текст оказалось непросто: «Это даже труднее, чем читать официальный доклад», но в то же время губернатор признался, что чувствовал себя вполне комфортно, ведь в школе по русскому языку и литературе имел одни «пятерки». В Омской области количество её участников растёт год от года и приближается к Москве и Санкт-Петербургу.
В Омске подвели первые итоги международной акции «Тотальный диктант-2015». На этот раз текст диктанта принадлежит перу российского писателя Евгения Водолазкина.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Огонь на земле: За сутки в республике зафиксировано 17 возгораний сухой травы и мусора
ЧЕЧНЯ. Наука на каникулах: В «Кванте» подвели итоги первой летней образовательной смены
Германия и её амбиции: Как страны НАТО делят «неубитого медведя» на карте Европы
Нет комментариев к вымыслам: МИД России отверг публикацию Axios о якобы просьбе Путина к Ирану
ЧЕЧНЯ. Рамзан Эльмурзаев завоевал золото Спартакиады России — чеченский борец стал чемпионом
АБХАЗИЯ. Кириенко считает энергетику самым большим вызовом для Абхазии
АБХАЗИЯ. В Абхазию по морю: как добраться на курорт в 2025 году
АБХАЗИЯ. Новый Афон – жемчужина Абхазии: достопримечательности, жилье и цены 2025 года