| ДАЙДЖЕСТ: |

Ежегодная международная образовательная акция «Тотальный диктант» направлена на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку.
Инициаторами проведения «Тотального диктанта» в регионе выступили Рязанская областная универсальная научная библиотека имени М.Горького и молодежное правительство Рязанской области при поддержке региональных министерств образования, молодежной политики, физической культуры и спорта. «По всему миру откроется более 1 100 площадок. Текст Евгения Водолазкина напишут жители 58 стран, а сам писатель традиционно прочтет его в Новосибирске», — сообщила руководитель проекта Ольга Ребковец, передает ТАСС. Написать диктант можно в браузере и сразу же увидеть результат: стоит лишь нажать на кнопку «Проверить».
Василий Кузин прочитал текст диктанта в главном корпусе НГПУ. Всего в Артеме пришли писать диктант более 50 человек, были и младшие школьники и профессиональные филологи.
Артём первый раз принимает участие в акции Тотального диктанта, до этого всем особо желающим приходилось ехать за 60 километров во Владивосток.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Жителей Элисты приглашают на экологическую акцию «Чистые берега Евразии»
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении
АРМЕНИЯ. В Армении заявили о стремлении сохранить добрососедские отношения с Россией
Узбекистан стал проводником Азербайджана в Центральную Азию, а Баку для Ташкента - окном в Атлантику
АРМЕНИЯ. В славянском университете Баку будут преподавать армянский язык