Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Мероприятие, приуроченное Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах провели в Минтруда ЧР


Просмотров: 532Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Мероприятие, приуроченное Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах провели в Минтруда ЧР
ЧЕЧНЯ. В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, в Министерстве труда, занятости и социального развития ЧР провели мероприятие, приуроченное Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В ходе мероприятия министр Усман Цокаевич Баширов отметил, что в этом году исполнилась 35-я годовщина со дня аварии на Чернобыльской АЭС. В ликвидации её последствий приняли участие и до полутора тысяч уроженцев Чеченской Республики. На мероприятие были приглашены вдовы участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В ЧР насчитывается более 49 женщин из этой категории.

От имени Главы ЧР Рамзана Кадырова, Усман Цокаевич пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

От Регионального Общественного фонда им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобала дойла цуьнан), всем были вручены конверты с денежной помощью и букеты цветов. На сегодняшний день, в регионе проживают более 400 ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, из них 150 инвалидов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"