| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Фото:
СоцИнформБюро
Полиция рассказала об очередных жертвах мошенников в Волгоградской области.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, за сутки от действий аферистов пострадали десятки местных жителей. Однако внушительные суммы отдали мошенникам только четверо.
Так, 31-летний житель Кировского района потерял 4 миллиона рублей. Мужчина поверил в историю о том, что на него оформили кредит и перевел свои деньги на якобы безопасные счета.
Аналогичным способом обманули 52-летнюю жительницу Тракторозаводского района. Она перечислила мошенникам более 450 тысяч рублей.
Больше миллиона рублей перечислила на счет афериста 65-летняя жительница Волжского. Ей позвонили от имени сотрудника одного из государственных ведомств и сообщили, что ей положено возмещение материального и морального ущерба за покупку некачественных медицинских препаратов. Надо было оплатить лишь госпошлину, налоги и услугу адвоката.
70-летнюю жительницу Светлоярского района обманули брокеры-мошенники. На расчетный счет, указанный на одном из сайтов она перевела больше 500 тысяч рублей.
![]() |
РОСТОВ. В Ростове построят семь новых дорог, включая дублер Змиевского проезда
Группу казахстанских паломников вывез из Джидды рейс Air Astana
Продажа кожаных диванов: как выбрать мебель, которая прослужит годами
Гидравлическая тележка: незаменимый помощник на складе и в торговле
АЗЕРБАЙДЖАН. Борт МЧС с россиянами на борту прибыл из Азербайджана в Москву
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев посетил посольство Ирана в связи со смертью Али Хаменеи
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян поблагодарил Грузию за помощь в налаживании отношений с Баку