| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В Кизлярском районе завершили землеройные работы по оросительному каналу «Брянский». Механической очисткой занималось АО «Кизлярагрокомплекс», руководитель которого Магомед Тукуев взялся помочь жителям сёл Брянск и Тушиловка Кизлярского района. Решение приняли на встрече у Главы муниципалитета Акима Микирова с жителями вышеуказанных сел.
По договоренности с руководством Кизлярского района было решено начать очистку 13 километров канала с самого его начала. Как и обещал М. Тукуев, работы начались в первых числах апреля, а уже сегодня, 29 числа, подали поливную воду по оросителю.
По словам начальника участка Таловской системы дельтового филиала ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Курбана Бакшалиева по каналу подали воду объемом 1,5 куба в секунду: «Подача будет увеличена по мере поступления воды с Каргалинского гидроузла».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
JP: в Иерусалиме автобус въехал в толпу протестующих против призыва в армию
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц разминировали свыше 5000 га
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Сирия планируют создать деловой совет