ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Общий объем кредиторской задолженности в Ингушетии сокращен с середины 2019 года с 5,8 млрд рублей до 3,8 млрд рублей на 1 января 2021 года. Об этом сообщается в отчете о работе правительства республики за 2020 год.
Отмечается, что новая управленческая команда приступила к работе в республике в середине 2019 года в крайне неблагоприятной бюджетной ситуации, имея почти 12 млрд рублей долговых обязательств. Кроме того, реальный дефицит бюджета складывался в размере свыше 2 млрд рублей. В первоочередном порядке были продлены выплаты по мерам бюджетного принуждения на 5 лет. К настоящему времени уже осуществлён платеж за 2019-2021 годы в размере 2,3 млрд рублей, то есть осталось выплатить 1,6 млрд рублей в последующие два года. Также общий объем кредиторской задолженности сокращен с середины 2019 года с 5,8 млрд рублей до 3,8 млрд рублей.
За счет финансовой поддержки из федерального бюджета и экономии средств в полном объеме погашена задолженность по социальному блоку.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Между Владикавказом и Мариуполем запустят регулярное автобусное сообщение 19 апреля
ЧЕЧНЯ. Грозный превращается в цветущий сад: стартовала масштабная кампания озеленения
Тамбукан: все что нужно знать о ценной грязи таинственного кавказского озера
Перспективы развития мобильных игр: какими станут игры на смартфонах