ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии планируют обеспечить финансовую самостоятельность региона и сократить дефицит бюджета в размере более 2 млрд рублей за счет развития производственного комплекса и легализации объектов налогообложения. Об этом сообщил во вторник председатель правительства региона Владимир Сластенин в рамках отчета о результатах деятельности правительства республики.
Он рассказал, что с 2015 года бюджет республики исполняется с большим объемом кредиторской задолженности, которая достигла 4,9 млрд рублей на 1 января 2020 года. Кроме того, бюджет текущего года также сформирован с дефицитом в размере более 2 млрд рублей. Реальные доходы бюджета не покрывают расходы.
"Здесь у нас два основных направления работы - легализация объектов налогообложения и развитие реального сектора экономики. В целях выявления скрытых источников налогообложения и расширения налоговой базы в ноябре прошлого года совместно с управлением налоговой службы по республике утвержден и реализуется план мероприятий. По итогам 2020 года объем налоговых и неналоговых доходов планируется на уровне 6 млрд рублей с ростом 35,8%. Мы понимаем, что существующие темпы прироста доходов бюджета недостаточны для обеспечения финансовой самостоятельности республики, требуется развитие производственного комплекса", - сказал глава правительства.
![]() |
История одной фотографии. Рассказывает правнучка Зелимхана Роза Эдельханова из Бачи - Юрта.
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы