| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Новый водозабор стоимостью 7,3 млрд рублей и мощностью до 100 тыс. куб. м воды в сутки планируют построить на реке Асса в Ингушетии для обеспечения бесперебойного водоснабжения. Об этом заявил во вторник председатель правительства региона Владимир Сластенин в рамках отчета о результатах деятельности правительства республики.
"Для решения проблем водоснабжения необходимо строительство стратегически важного объекта - водозабора на реке Ассе мощностью до 100 тыс. куб. м/сутки с последующей заменой ветхих разводящих сетей. Ориентировочная стоимость вышеуказанных мероприятий составляет 7,3 млрд рублей.
Правительство ведет работу в федеральных органах власти в целях привлечения средств федерального бюджета на решение проблем системы водоснабжения, однако вопрос осложняется по причине значительного объема требуемых средств", - рассказал глава регионального правительства.
По его словам, к проблемам с водоснабжением приводит рост численности населения и износ разводящих сетей на 66,5%, что приводит к потере воды при транспортировке до 20%.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Эрдоган: я могу поговорить с Трампом о Южном Кавказе в любой момент
КЧР. В Карачаево-Черкесии обсудили реализацию проектов в подшефном Старобельском округе ЛНР
АЗЕРБАЙДЖАН. В Узбекистане представили новую книгу Аллахшукюра Пашазаде
АЗЕРБАЙДЖАН. Всемирный банк рекомендовал Азербайджану сосредоточиться на туризме
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан завоевал пять медалей на ЧЕ по греко-римской борьбе
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК оценили состояние учреждений социальной сферы Павловского района
КРАСНОДАР. Власти выделят 5 млн рублей для лишившихся жилья жителей Белореченского района
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил предприятия Павловского района
Минцифры анонсировало ускорение мобильного интернета в РФ с помощью ИИ на 30%