| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Деньги направят на строительство и реконструкцию водопроводных сетей в Малгобеке, а также селах Сунженского и Малгобекского районов, сообщила пресс-служба главы и правительства Ингушетии.
Как писал " Кавказский узел ", в январе 2020 года глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов заявил, что Роспотребнадзор завышает показатели качества водопроводной воды в Ингушетии, в действительности она почти
непригодна для питья . Ранее Калиматов обещал, что в 2019 году жители республики ощутят улучшение качества питьевой воды в результате модернизации систем водоснабжения. Модернизация проводится в рамках "Чистой воды" - подпроекте национального проекта "Экология", сообщил тогда глава Ингушетии.
Власти Ингушетии в этом году выделили 104 миллиона рублей на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения, сообщила 7 января пресс-служба Главы и правительства республики. Большая часть денег будет направлена завершение работ по строительству водопроводов, насосной станции, резервуаров в Малгобеке. Модернизация системы водоснабжения в городе началась в 2020 году, готовность объектов составляет 48 процентов, говорится в сообщении на сайте правительства Ингушетии.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении
АРМЕНИЯ. Приговор Варданяну. Суд дал 20 лет олигарху. Максим Шевченко