| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
Москве прошла рабочая встреча Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина и заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия Тимура Фаттахова. Одними из главных тем встречи стали реализация национального проекта «Жилье и городская среда», обеспечение людей качественной питьевой воды и строительство объектов водоотведения.
Для обеспечения качественного водоснабжения необходимо строительство водозабора на реке Ассе мощностью до 100 тыс. м3/сутки с забором воды из подземных источников с последующей заменой разводящих сетей и модернизация существующих объектов водоснабжения. В 2021 году запланировано строительство 4 объектов водоснабжения в городах Малгобек и Сунжа, сельских поселениях Троицкое и Вознесенское.
Не менее важной темой стала тема жилья. На данный момент в республике реализуется ряд программ, направленных на повышение качества и количества жилья, а также других объектов инфраструктуры. Так, с 2019 года ведется работа в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда». Сегодня переселены 158 человек из квартир площадью 1 386,66 кв. м. Всего к 2024 году планируется переселить 635 человек из жилых помещений площадью 6 650,52 кв. м.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура