ДАЙДЖЕСТ: |
По словам главы Минкультуры региона Заремы Бутаевой, событие традиционно пройдет с 6 по 10 сентября. Она подчеркнула, что фестиваль органично вливается в концепцию Дня языков народов России, который был учрежден в 2025 году президентом Владимиром Путиным в день рождения Расула Гамзатова.
В программу фестиваля войдут самые разнообразные мероприятия, такие как круглые столы, поэтические вечера, памятные и творческие мероприятия. Их примет столица Дагестана Махачкала, а также Гуниб, Хунзах и Дербент.
Все участники фестиваля получат поэтический сборник детских стихов по итогам конкурса "Защитникам Отечества посвящается", в данный момент его готовят к выходу в свет.
"Мероприятие соберет более 20 литературных деятелей, писателей, поэтов, литературоведов, руководителей и представителей региональных союзов писателей из Москвы, Санкт-Петербурга, Донбасса, Башкирии, Татарстана, Чувашии, регионов СКФО и участников из Палестины и Азербайджана"
– пресс-служба
![]() |
На Яковлевском ГОКе провели первые испытания дрона для обследования шахтных пространств
РОСТОВ. Осолонение Азовского моря вызывает серьезные перемены в морской экосистеме
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии раскрыли, какие исторические объекты реставрируют в ближайшее время
АСТРАХАНЬ. Новое оборудование Астраханского онкодиспансера кардинально улучшило диагностику рака
СТАВРОПОЛЬЕ. Компания «Арго» на Ставрополье получила иск на огромную сумму за отходы животноводства