| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии рассчитывают вывести через два года бюджет республики на профицит за счет экономии средств и пересмотра работы структуры власти республики, сообщил журналистам глава региона Махмуд-Али Калиматов.
«Я думаю, у нас есть возможность через два года прийти к профициту бюджета, пусть это будет 100 млн или 1 млрд рублей, но мы можем это сделать, если все упорядочить, потому что сейчас идет разбалансированность системы», — цитирует Калиматова ТАСС.
По его словам, властям региона в 2020 году удалось сэкономить около 5 млрд рублей республиканского бюджета.
«Мы сейчас стараемся по новой пересмотреть структуру правительства, администрации, то есть уменьшить затраты, чтобы выйти из кредиторской задолженности и госдолга. Мы смогли сэкономить около 5 млрд рублей, никогда такого не было, но только на торгах мы смогли сэкономить 218 млн рублей, также благодаря наведению порядка в школах, пусть еще не во всех, мы смогли сберечь 150 млн рублей. Наша задача — пересмотреть еще раз работу и министерств, и ведомств, управлений, чтобы не проводить оптимизацию, а упорядочить работу», — добавил Глава Ингушетии.
![]() |
Дожди, грозы, град и штормовой ветер идут на Северный Кавказ
Памятное мероприятие к 103-летию со дня рождения Гейдара Алиева прошло в Санкт-Петербурге
Женщина попала в больницу после крупного пожара на рынке под Пятигорском
АЗЕРБАЙДЖАН. Тегеран пообещал Баку расследовать инцидент с дроном в Нахчыване – Джейхун Байрамов
АРМЕНИЯ. Кремль: участие Армении в саммите ЕС – ее суверенное право
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Зангилан превратится в один из транспортных центров региона