ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Благодаря совместной работе администрации Главы и правительства республики и судов общей юрисдикции в республиканский бюджет удалось вернуть свыше 4,6 млрд рублей. Об этом заявил руководитель субъекта Махмуд-Али Калиматов на совещании федеральных и мировых судей судов общей юрисдикции региона.
«Наблюдается положительная тенденция в повышении количества рассмотренных судами дел в сторону законности принимаемых решений. Благодаря нашей общей работе, мы успешно решаем вопрос погашения кредиторской задолженности и избавления от мер бюджетного принуждения, что является одной из магистральных задач для повышения качества жизни наших граждан», — сказал Махмуд-Али Калиматов.
С основным докладом выступил Ибрагим Фаргиев, отметив, что в истекшем году в суды общей юрисдикции республики поступило 40 171 судебное дело и материал, что на 39 % больше, чем в первом полугодии 2021 года.
Всего судами общей юрисдикции республики в первом полугодии 2022 г. рассмотрено в основном с высоким качеством и в разумные сроки 38 108 дел и материалов. Абсолютное большинство судебных дел — 95 % рассмотрено в законные сроки.
В завершение совещания прошел учебно-методический семинар судей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 150 человек вышли из тени: Надтеречный район борется с «серой» зарплатой
ЧЕЧНЯ. Урок в палате: в Чечне запускают первую госпитальную школу
«Посох» сжигает дроны за 0,1 секунды — Россия показала лазерное чудо
ЧЕЧНЯ. Семьям военных — забота в каждом доме: Чечня поддерживает пожилых родственников защитников
ЧЕЧНЯ. Школа №50 г. Грозного выиграла грант на походы — теперь дети будут гулять по России и учиться
Победили Гитлера и Наполеона: Трамп озвучил спорную теорию о России
АДЫГЕЯ. В Адыгее завершается подготовка к слету талантливой молодежи «Фишт»
РОСТОВ. Ростовская область лидирует в рейтинге транзакционной активности подрядчиков ИЖС
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе: От Алпатово до Червленной — теперь без ям и пробок