| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Благодаря совместной работе администрации Главы и правительства республики и судов общей юрисдикции в республиканский бюджет удалось вернуть свыше 4,6 млрд рублей. Об этом заявил руководитель субъекта Махмуд-Али Калиматов на совещании федеральных и мировых судей судов общей юрисдикции региона.
«Наблюдается положительная тенденция в повышении количества рассмотренных судами дел в сторону законности принимаемых решений. Благодаря нашей общей работе, мы успешно решаем вопрос погашения кредиторской задолженности и избавления от мер бюджетного принуждения, что является одной из магистральных задач для повышения качества жизни наших граждан», — сказал Махмуд-Али Калиматов.
С основным докладом выступил Ибрагим Фаргиев, отметив, что в истекшем году в суды общей юрисдикции республики поступило 40 171 судебное дело и материал, что на 39 % больше, чем в первом полугодии 2021 года.
Всего судами общей юрисдикции республики в первом полугодии 2022 г. рассмотрено в основном с высоким качеством и в разумные сроки 38 108 дел и материалов. Абсолютное большинство судебных дел — 95 % рассмотрено в законные сроки.
В завершение совещания прошел учебно-методический семинар судей.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии