| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии намерены создать фонд поддержки промышленности и развития предприятий, а также увеличить реализуемые в республике инвестпроекты. На эти цели власти региона планируют получить субсидию Минпромторга России,
Началась работа по созданию регионального фонда развития промышленности, для обеспечения деятельности которого предусматривается получение субсидии Минпромторга России. Создание фонда позволит оказывать поддержку инвестиционным проектам по созданию и развитию промышленных предприятий на заемной основе. Приоритет будет отдаваться проектам, предполагающим развитие высокотехнологичного и наукоемкого производства, говорится в отчете правительства региона за 2020 год.
Напомним, что в Ингушетии реализуются семь инвестиционных проектов, в том числе два ранее простаивавших предприятия, которые были перезапущены в конце 2020 года.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи