Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Отвод земель под военный полигон «Нестеровский» пройдет с соблюдением интересов населения и исполнением законодательства о культурном наследии


Просмотров: 460Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Отвод земель под военный полигон «Нестеровский» пройдет с соблюдением интересов населения и исполнением законодательства о культурном наследии

ИНГУШЕТИЯ.

Экологическая безопасность, установление историко-культурной ценности расположенных на рассматриваемой территории объектов, предполагаемое влияние на миграцию населения близлежащих селений и другие сопряженные с размещением в Сунженском районе военного полигона «Нестеровский» вопросы вошли в повестку оперативного совещания, которое провел Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

Открывая заседание, руководитель субъекта отметил, что Ингушетия –малоземельная республика, поэтому проблемы, связанные с земельными отношениями, для нее всегда были и в перспективе останутся достаточно острыми, но при этом надо понимать, что интересы обороны, суверенитета страны, защита государственных границ являются приоритетными, и совершенствование и качественное укрепление Вооруженных Сил РФ идет постоянно.


Напомним, решение о размещении в регионе объектов военной инфраструктуры было принято в 2018 году Министерством обороны России на основании Указа Президента Российской Федерации от 17.08.2017 № 377, закрепляющего за ведомством право на резервирование и изъятие земельных участков для государственных нужд в целях строительства и реконструкции объектов обороны. Тогда речь шла о выделении 8884 га земли, но позже, в 2019 году, после уточнения землепользователей, запрашиваемая площадь была сокращена до 7833 гектаров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"