| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Фото: пожарным удалось спасти четырех детей из горящего дома / ГУ МЧС по Волгоградской области
1 мая в Котельниково загорелся жилой дом, вернее, огонь стал распространяться в летней кухне, которая пристроена к основному жилому помещению. Через чердак задымление стало быстро распространяться по второму этажу дома.
Прибывшие на место возгорания пожарные 42-ой пожарно-спасательной части узнали, что в доме могут находиться дети. Тогда было принято решение сформировать звено из 3-ех газодымозащитников и отправиться на разведку. Четверо детей действительно находились внутри. Как оказалось, они, заметив дым, испугались, и не смогли выйти самостоятельно. Детей вывели на воздух и передали родителям.
В ГУ МЧС по Волгоградской области рассказали, что подоспели на помощь детям пожарные Роман Умбертов, Юрий Крикунов, Павел Северин и Мурад Омаров, которые не только спасли несовершеннолетних, но и вовремя ликвидировали возгорание, не дав огню распространится за пределы одной комнаты.
![]() |
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»
ЧЕЧНЯ. Культурный взлет Грозного начала XX века. От студенческих постановок до народных театров
ДАГЕСТАН. 51 километр к красотам Дагестана: ремонтируют дороги к каньонам, Самурскому лесу и Балхару
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге