| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Фото: пожарным удалось спасти четырех детей из горящего дома / ГУ МЧС по Волгоградской области
1 мая в Котельниково загорелся жилой дом, вернее, огонь стал распространяться в летней кухне, которая пристроена к основному жилому помещению. Через чердак задымление стало быстро распространяться по второму этажу дома.
Прибывшие на место возгорания пожарные 42-ой пожарно-спасательной части узнали, что в доме могут находиться дети. Тогда было принято решение сформировать звено из 3-ех газодымозащитников и отправиться на разведку. Четверо детей действительно находились внутри. Как оказалось, они, заметив дым, испугались, и не смогли выйти самостоятельно. Детей вывели на воздух и передали родителям.
В ГУ МЧС по Волгоградской области рассказали, что подоспели на помощь детям пожарные Роман Умбертов, Юрий Крикунов, Павел Северин и Мурад Омаров, которые не только спасли несовершеннолетних, но и вовремя ликвидировали возгорание, не дав огню распространится за пределы одной комнаты.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах