| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области отдых детей на воде не обеспечен в должной степени мерами безопасности. Такой вывод делает облпрокуратура.
По её данным, в 2021 году при различных обстоятельствах утонуло 18 детей. Большинство таких фактов зафиксировано на естественных водоемах, в местах, не оборудованных для купания.
В июне и июле на территории Тракторозаводского и Красноармейского районов утонули 2 подростка.
17 июля в реке Аксай Октябрьского района утонул не умевший плавать семнадцатилетний подросток.
18 июля в реке Чир Суровикинского района, в присутствии не умевшего плавать отца утонули две одиннадцатилетние сестры.
Ранее двое малолетних детей двух- и трехлетнего возраста, проживающие на территории Фроловского района, оставшись без присмотра родителей, ушли играть пруд и утонули. Двухлетняя жительница Калачевского района плавала с матерью в Дону на надувном круге, который перевернулся. Спасти ребенка не удалось.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялся шахматный турнир в рамках марафона «Сила России»
ЧЕЧНЯ. Харачо Фазил Абдул Азиз Хасанбек: танкист, отдавший жизнь за Сирию
ЧЕЧНЯ. Новый технопарк в Грозном станет площадкой для развития электроники и микропроцессоров
АЗЕРБАЙДЖАН. В Лачине заложен фундамент водохранилища Хакаричай
АЗЕРБАЙДЖАН. Габала примет звезд балета из России и Казахстана
КЧР. В Черкесске заведующую детсадом заподозрили в фиктивном трудоустройстве воспитателей
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Словакии прилетит в Азербайджан с ответным визитом